Survivor Series 2017

Voici les résultats, tant attendus, des Survivor Series 2017, qui se sont déroulés le Dimanche 19 Novembre 2017 à Houston, au Texas :

Match simple :
Elias bat Matt Hardy

Match pour le WWE Cruiserweight Championship :
Enzo Amore bat Kalisto et conserve le titre

Match par équipe :
Kevin Owens et Sami Zayn battent Breezango (Fandango & Tyler Breeze)

Match par équipe :
The Shield (Roman Reigns, Dean Ambrose & Seth Rollins) battent The New Day (Big EKofi Kingston & Xavier Woods)

5-on-5 Survivor Series elimination match Féminin :
L’équipe Raw (Alicia Fox, Nia Jax, Asuka, Sasha Banks & Bayley) bat l’équipe SmackDown (Becky Lynch, Natalya, Carmella, Naomi & Tamina) :

  • Becky Lynch (SmackDown) éliminée par Bayley (RAW) via tombé
  • Bayley (RAW) éliminée par Tamina (SmackDown) via tombé
  • Nia Jax (RAW) éliminée par décompte extérieur
  • Alicia Fox (RAW) éliminée par Naomi (SmackDown) via tombé
  • Naomi (SmackDown) éliminée par Sasha Banks (RAW) via soumission
  • Carmella (SmackDown) éliminée par Asuka (RAW) via tombé
  • Sasha Banks (RAW) éliminée par Natalya (SmackDown) via soumission
  • Tamina (SmackDown) éliminée par Asuka (RAW) via soumission
  • Natalya (SmackDown) éliminée par Asuka (RAW) via soumission
  • Asuka (RAW) est la dernière debout

Match simple (Champion vs. Champion) :
Baron Corbin (actuel United States Champion) bat The Miz (actuel Intercontinental Champion)

Match par équipe (Champions vs. Champions) :
The Usos (Jey & Jimmy Uso : actuels SmackDown Tag Team Champions) battent Cesaro et Sheamus (actuels Raw Tag Team Champions)

Match simple (Championne vs. Championne) :
Charlotte Flair (actuelle SmackDown Women’s Champion) bat Alexa Bliss (actuelle Raw Women’s Champion) par soumission

Match simple (Champion vs. Champion) :
Brock Lesnar (actuel Universal Champion) bat AJ Styles (actuel WWE Champion)

5-on-5 Survivor Series elimination match Masculin :
L’équipe Raw (Kurt Angle, Braun Strowman, Finn Bálor, Samoa Joe & Triple H) bat l’équipe SmackDown(Shane McMahon, Randy Orton, Bobby Roode, Shinsuke Nakamura & John Cena) :

  • Shinsuke Nakamura (SmackDown) éliminé par Braun Strowman (RAW) via tombé
  • Bobby Roode (SmackDown) éliminé par Braun Strowman (RAW) via tombé
  • Samoa Joe (RAW) éliminé par John Cena (SmackDown) via tombé
  • John Cena (SmackDown) éliminé par Kurt Angle (RAW) via tombé
  • Finn Balor (RAW) éliminé par Randy Orton (SmackDown) via tombé
  • Randy Orton (SmackDown) éliminé par Braun Strowman (RAW) via tombé
  • Kurt Angle (RAW) éliminé par Shane McMahon (SmackDown) via tombé
  • Shane McMahon (SmackDown) éliminé par Triple H (RAW) via tombé
  • Triple H et Braun Strowman (RAW) sont les derniers debouts